金毛每月开销多大?我每个月2000左右的工资,想养2只,买2、3个月的吧,每个月这两条狗吃多少钱的?养一只吧。金毛花销蛮大的,特别是慢慢长大以后。而且很费精力,我养两只天天被折腾得要死。小时候的金毛是魔鬼,特别喜欢咬东西得 看你怎么养,反正我家的 是我家里吃什么 它们那就吃什么,基本上也没什么花销,洗澡家里自己洗。要是买的话 2只 一个月最少一包,差的不能买 好点的300多一包。每个月吃饭开销倒是不大。200多就够了。麻烦的是生病的时候,金毛是大型犬,用药量大 治病费用也比小型犬贵。生个病要治好就要1-2千了。..不可以的,养不起的,金毛每个月要花费800左右的。。喜欢的话就养一只吧 一只成年大型犬(比如金毛)一个月花在吃上要多少钱?(吃正常的)一只大型犬一天要吃一斤到一斤半左右的 市面上买的因营养成分不同价格也不同 平均也要10几块钱一斤 一个月大概四、五百块钱左右吧 如果想养狗的话 可以给狗狗自己做饭吃 这样可以省不少钱 营养成分不见的就比差 去百度搜搜的配方就行 外面卖的只是方便一点而已 不过养狗不光只是吃饭要花钱啊 你还要给他买玩具 营养品 平时护理的工具和用品 在就是如果生病了 医药费也是很惊人的 所以楼主还是想清楚一点比较好不要听楼上的,可以偶尔给狗狗做些吃的加强营养,不过长时间吃软的食物会造成牙结石,狗狗嚼的过程同时也能清楚牙表面的污垢,我们家的雪纳瑞就是因为小时候吃了太多罐头之类的东西,现在牙结石很严重,医生说应该多吃冠能大型犬的营养很全面,完全可以给它吃,偶尔给它补下钙就可以了。我家的狗(也能叫猪)一天吃5.6碗,是自己弄给它吃的,一个月也要吃个300左右吧,它不挑食,什么都吃幼年金毛犬一个月开销多大?往后会更大吗?请问该如何养好幼年金毛犬?它有哪些习性和习惯?喂的话看价格,月开销200-1000;喂馒头的话注意营养均衡,月开销100以下。 幼龄金毛好动活泼,习惯养成困难,首先训练上厕所,可以训练随行,注意预防髋关节病,金毛体味大而且易患皮肤病,不要常洗澡。本来打很多,可字数有限制,我QQ63375750,我家金毛1岁半了,有什么问我。金毛每月吃的越来越多,你百度下金毛喂食表,就知道了,在看下要喂什么粮食,推荐皇家金毛专用,至于为什么,加Q,价格大概是550快=34斤我的狗狗吃的是冠能幼犬,平均每餐100克,加上如磨呀骨、发育宝、玩具,如果条件允许每月开销应在400-500元;不让陌生人摸狗狗的鼻子、嘴,细菌多; “我是你一生的全部!”这是我对我家狗狗的承诺。幼犬小时候开销不大的,一般一个月200元就到头了!长大后根据你喂的好坏来判断开销,一般在300-800元之间!看你怎么选择了!金毛犬性情沉稳,安静,友善!习惯:小时候调皮,成年非常乖!智商狗狗里面排第四!